Ученый Рэй Корцвайл утверждает: через 20 лет благодаря нанотехнологиям люди смогут жить вечно

- 23.09.2009 14:09
Ученый Рэй Корцвайл утверждает: через 20 лет благодаря нанотехнологиям люди смогут жить вечно

Известный американский ученый Рэй Корцвайл, который и раньше говорил о прогрессе человечества в области генной инженерии и компьютерных технологий, уверен, что через 20 лет ученые смогут дублировать все жизненно важные человеческие органы.

В интервью газете The Sun, на которую, в свою очередь ссылается британская газета Telegraphs, он не исключает, что это заявление может многим показаться надуманным. Однако он напоминает, что уже сегодня врачам доступны имплантанты поджелудочной железы и искуственные нейронные имплантанты.

"Я, как и многие другие ученые, считаю, что за 20 лет мы получим в свое распоряжение средства для "перепрограммирования" человеческого тела, не менявшегося со времен каменного века. Таким образом мы не только сможем остановить процессы старения, но и сможем снова помолодеть. А со временем нанотехнологии позволят людям жить вечно".

По его словам, наноботы, распространяющиеся по человеческому организму с кровью, позволят клеткам работать в тысячи раз более эффективно. А через 25 лет каждый человек будет способен пробегать спринтерскую дистанцию за 15 минут, или находиться под водой до четырех часов без кислорода.

В соответствии с прогнозом 61-летнего ученого, благодаря нанотехнологиям, в недалеком будущем каждый человек сможет сочинить книгу за несколько минут. А для того, чтобы погрузиться в виртуальную реальность, ему надо будет только отдать мозгу соответствующую команду.

Источник: www.newsru.co.il

Еще по теме: Нанореволюция окажет огромное влияние на все области промышленности и общества,

Фотогалерея: Цветы


Ключові слова: вечная жизнь, вечная молодость, крепкое здоровье

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як налаштувати себе на успіх У ритмі алгоритму. Чи можливо налаштувати мозок на успіх?
- 11.12.2025 15:08
Рютте зробив заяву про можливі строки мирної угоди та необхідність «перевірити Путіна» Генеральний секретар НАТО Марк Рютте заявив, що саме
- 11.12.2025 14:53
Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
Коломойский сделал громкое заявление: на Миндича было совершено покушение в Израиле. Во время рассмотрения апелляции относительно собственной меры пресечения Коломойский
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі. Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26

Всі новини