Правильное новогоднее застолье

- 29.12.2014 12:35
Правильное новогоднее застолье

Ни один новый год не обходится без праздничного стола, и потому мы тратим уйму времени на приготовление различных блюд - традиционных или новеньких, ведь, как говорится, как встретишь новый год, так его и проведешь. Потому мы привыкли готовить пышное застолье со всякой вкуснятиной. Но уже привычно после новогоднего застолья возникают все те же проблемы - тяжесть в желудке, и иногда после празднования даже появляются лишние килограммы. Давайте попробуем разобраться, как лучше подготовиться к празднованию нового года, чтобы и организм не перетруждался, и получил максимум удовольствия.

По ривычке мы все думае, что ели подолгу не есть, то за новогодним столом больше влезет. Здесь все немного по-другому. Из-за чувства голода, которое мы испытывали в течение напряженного 31 декабря, за новогодним столом мы действительно съедим больше, чем требуется организму, поскольку мозг не сразу отправит сигнал о насыщении. Поэтому готовьтесь к тому, что в этом случае вам захочется спать еще до того, как наступит новый год. Не перетруждайтесь и перекусывайте в течение всего дня, и вам наверняка хватит сил и желания встретить новый год и отлично повеселиться.

Также очень важно продумать меню в новогоднюю ночь. Готовим мы к праздничному столу, как правило, те блюда, которые в обычный день вряд ли подали к столу. Однако помните, что начинать кушать именно с тяжелых блюд и деликатесов не стоит. Овощи как нельзя кстати прийдутся в качестве дополнения к другим празничны блюдам.

Если новый год без спиртного - не ваш выбор, стоит тоже внимательно относиться к выбору напитков. Стоит знать, что чем крепче напиток, тем он более калорийный, и он больше стимулирует аппетит. Все знают, что смешивать разные виды спиртного нехорошо - это грозит неприятными последствиями. Оптимальный вариант - подать к столу сухое вино, которое можно разбавить водой. В итоге получаем не столь крепкий, но не менее приятный напиток.

Посуда влияет на аппетит, что неоднократно было доказано специалистами. Выбирайте посуду для сервировки свытлых тонов, так как на ней порции кажутся немного больше, чем на самом деле. Также стоит знать, что красная посуда стимулирует аппетит, а посуда синего цвета, наоборот, его снижает.

Если все же удержаться не удалось, и вы съели или выпили немного лишнего, отпраляйтесь на свежий воздух. Движения помогут устроить организму необходимую встряску и привести себя в чувство. Однако ни в коем случае не стоит ложиться, если вы чувствуете тяжесть в желудке, так как это только усугубит положение дел. Также стоит помнить, что при отдыхе с полным желудком мы увеличиваем шанс набора лишнего веса. Позаботьтесь о наличии лекарств с содержанием ферментов, которые облегчат состояние при тяжести в животе. А утром, после обильного празднования выпейте несладкого зеленого чая и съеште свежих овощей или фруктов. Вы наверняка почувствуете себя лучше.

Перед празднованием нового года накануне не лишайте себя завтрака. Днем стоит позволить себе легкий обед. На ужин тоже неплохо устроить перекус из осощного салата, гостки орехов или сухофрутков. Перед самим застольем неплохо выпить стакан воды, потому как организм иногда неправильно истолковывает чувство жажды, принимаемое нами за чувство голода.

Так, на идеальном праздничном столе практически половину от всего должны составлять свежие овощи и фрукты, в том числе и традиционные мандарины. Около 20% стоит уделить белковой пище - это белое мясо, морепродукты, рыба, мясо индейки. Столько же на столе должно присуствовать углеводов - это гарниры, к примеру, рис, паста или картофель. И наконец, как же без сладкого? Праздничный торт должен составить до 10% от общего количества блюд на столе. Однако не стоит забывать, что в эти 10% могут воходить и другие деликатесы, к примеру, икра.

Для отличого самочувствия стоит помнить, что кроме вкусной еды и питья новогоднее празднование должно включать в себя развлечения, танцы, игры в веселой компании, времяпровождение на свежем воздухе и даже игра в снежки. Так вы гарантируете себе оптимальный баланс между потребленными и потраченными калориями, да и новый год встретится легче и веселей! Хорошего вам празднования!


Ключові слова: новый год без вреда для здоровья, застолье на новый год

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

На Вижниччині судитимуть прикарпатця, обвинувачуваного у зберіганні та розповсюдженні наркотиків На Вижниччині судитимуть прикарпатця, обвинувачуваного у зберіганні та
- 26.04.2024 10:53
Яким чином Флуконазол допомагає при усуненні грибкових інфекцій В аптеці ANC препарат доступний у кількох лікарських формах – капсулах, таблетках
- 24.04.2024 16:04
Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58

Всі новини