Выход из поста перед Пасхой 2014

- 18.04.2014 14:55
Выход из поста перед Пасхой 2014

По завершению Великого Поста, день празднования Пасхи, исчезают ограничения в пище. Как правило, народ бросается на более жирную пищу, по сравнению с постными блюдами, что может быть чревато проблемами с пищеварением и плохим самочувствием. Важно помнить, что выход из пасхального поста должен быть разумным, чтобы не нанести здоровью вред и не омрачить праздник.

Не забывайте о чувстве меры. На празднование Пасхи отводится достаточное количество времени, и лакомиться куличами можно в течение целой недели, если не больше. Не хватайте сразу все с праздничного стола, пробуйте всего понемногу.

Очень полезно будет выпить перед приемом пищи (хотя бы за полчаса) да стакана теплой чистой воды. Так вы не будете сильно мучиться от голода, и желудок настроится на трапезу.

Выходить из поста оптимально с помощью кисломолочных продуктов. Наилучший выбор - это кефир, йогурт и творог. Также полезно съесть вареное куриное яйцо.

Обращайте внимание на такие продукты, как свежие овощи, фрукты и крупы. Зелень и первые весенние овощи являются ценными источниками полезных минералов и витаминов, в которых оргагизм нуждался в период холодных месяцев.

А вот свежей выпечки лучше избегать. Если у вас есть некоторые проблемы с печенью, отдайте предпочтение творожной пасхе, а не куличам.

Если вы соблюдали пост, не стоит в первый же день Пасхи бросаться на мясо. Для здоровья полезно отведать настоящего мяса, в особенности куриного, индюшиного или нежирной говядины. Но постарайтесь при этом избегать колбас и блюд из жареного мяса. В качестве полезной и вкусной альтернативы стоит подать к пасхальному столу запеченую рыбу.

Что касается спиртного, то из алкоголя можно подать к столу на Пасху немного кагора или другого красного вина. Один бокал здоровью сильно не навредит. А вот других напитков, покрепче, стоит избегать.

Выходите их Великого поста правильно, с хорошим настроением и крепким здоровьем. Счастливых пасхальных выходных!

Читайте также:Погода на Пасху 2014


Ключові слова: выход из поста, окончание великого поста, Пасха 2014, стол на Пасху

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини